Стратегические инициативы Президента РФ
Версия для слабовидящих
Версия для печати
ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Новости
Торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Инженер года – 2020» от Тверской области
14.05.2021

   Министерство промышленности и торговли Тверской области информирует о проведении награждения победителей XXI Всероссийского конкурса «Инженер года – 2020» от Тверской области.
  13 мая текущего года Правительство Тверской области совместно с Тверским областным Домом науки и техники провело торжественную церемонию награждения победителей XXI Всероссийского конкурса «Инженер года – 2020».
   В Тверской области конкурс проводится ежегодно с 2000 года. На протяжении более 20 лет Тверские инженеры принимают активное участие в конкурсе, по количеству участников и победителей – всегда в числе лидеров. Всего за период проведения конкурса по тверскому региону звание «Профессиональный инженер» присвоено 713 инженерам, из них звание Лауреата получили 284 человека. Конкурс показал, что тверская земля богата творческими инженерными кадрами. Сегодня специалисты нашего региона представлены во всех номинациях и составляют достойную конкуренцию. Все это свидетельствует о высоком профессионализме и серьезной репутации инженерной элиты Тверской области.
   По итогам XXI Всероссийского конкурса «Инженер года – 2020» от Тверской области победителями стали 39 конкурсантов, в том числе 19 участников получили звание Лауреата конкурса.
      

Лауреат XXI Всероссийского конкурса «Инженер года – 2020» 
по версии «Профессиональные инженеры» 

Номинация «Атомная энергетика»

1. 

Пискарев
Антон Алексеевич

-  Ведущий инженер (группы регулирования маслосистем и вибрации) турбинного цеха 2 АО «Российский концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях (АО «Концерн Росэнергоатом») Филиал «Калининская атомная станция»
2. Седов
Дмитрий Викторович

-  Начальник смены реакторного цеха 2 АО «Российский концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях (АО «Концерн Росэнергоатом) Филиал «Калининская атомная станция», г. Удомля
3. Середин
Игорь Васильевич   

-  Заместитель начальника участка технологических систем и оборудования реакторного отделения реакторно-турбинного цеха АО «Атомтехэнерго» Калининский филиал Калининатомтехэнерго, г. Удомля

Номинация «Машиностроение»

4. 

Барабонов Александр Александрович


- Ведущий инженер по наладке и испытаниям лаборатории новой техники отдела промышленной электроники ОАО «Тверской вагоностроительный завод»


5. 

Шипин Александр Игоревич

- Главный специалист отдела главного технолога по заготовительному производству ООО «Ключевые системы и компоненты»

Номинация «Лазерная техника»

6. 

Афанасьева Людмила Евгеньевна

- Доцент кафедры «Технология металлов и материаловедение» ФГБОУ ВО «Тверской государственный технический университет»

Номинация «Биотехнология»

7. 

Гребенникова Ольга Валентиновна

 - Доцент кафедры «Биотехнологии, химии и стандартизации» ФГБОУ ВО «Тверской государственный технический университет»


  Номинация «Керамическое производство»

8. 

Барабанова Екатерина Владимировна

 - Доцент кафедры прикладной физики ФГБОУ ВО «Тверской государственный университет»


Номинация «Управление научной и инженерной деятельностью»

9. 

Озерова Ирина Вадимовна

- Заместитель начальника научного отдела ФГБОУ ВО «Тверской государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения РФ


Номинация «Агроинженерия»

10.  

Виноградов Артем Викторович

- Заместитель декана инженерного факультета по внеучебной работе ФГБОУ ВО «Тверская государственная сельскохозяйственная академия»


Номинация «Медицинская техника»

11. 

Мурга Владимир Вячеславович

- Профессор кафедры детской хирургии ФГБОУ ВО «Тверской государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения РФ

12. 

Шатохина Наталья Александровна

- Доцент кафедры фармакологии и клинической фармакологии ФГБОУ ВО «Тверской государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения РФ


Лауреат XXI Всероссийского конкурса «Инженер года – 2020»
по версии «Инженерное искусство молодых»

Номинация «Атомная энергетика»

13. 

Сурикова Анна Викторовна

- Инженер-технолог отдела по подготовке и проведению ремонтов АО «Российский концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях (АО «Концерн Росэнергоатом») Филиал «Калининская атомная станция», г. Удомля

14. 

Соловьев Иван Михайлович

- Старший оператор реакторного отделения (реакторный цех № 1) АО «Российский концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях (АО «Концерн Росэнергоатом») Филиал «Калининская атомная станция», г. Удомля

15. 

Бакиров Ильяс Маратович

- Инженер 2 категории АО «Атомтехэнерго» Калининского филиала «Калининатомтехэнерго», г. Удомля

Номинация «Машиностроение»

16. 

Осипов Валерий Сергеевич

 - Инженер-технолог АО «Вагонкомплект»,  г. Тверь


Номинация «Транспорт (железнодорожный)»

17. 

Сариков Артем Сергеевич

- Инженер 2 категории ЗАО Научная организация «Тверской институт вагоностроения»


Номинация «Техника военного и специального назначения»

18. 

Уткин Андрей Сергеевич

-  Инженер-конструктор 2 категории отдела расчетов и надежности № 7 АО  «Центральное конструкторское бюро транспортного машиностроения», г. Тверь


Номинация «Горная промышленность и подземное строительство»

19. 

Щербакова Дарья Михайловна 

- Аспирант кафедры «Технологические машины и оборудование» ФГБОУ ВО «Тверской государственный технический университет»


Победитель I тура XXI Всероссийского конкурса «Инженер года – 2020»
по версии «Профессиональные инженеры» 

Номинация «Атомная энергетика»

20. 

Слепнев Денис Александрович

- Ведущий инженер по эксплуатации реакторного цеха 1 АО «Российский концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях (АО «Концерн Росэнергоатом) Филиал «Калининская атомная станция», г. Удомля

21. 

Гусева  Алена Николаевна

- Инженер-конструктор 1 категории АО «Российский концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях (АО «Концерн Росэнергоатом) Филиал «Калининская атомная станция», г. Удомля

22. 

Платонов Антон Валерьевич

- Технический руководитель пусконаладочных работ по системам и оборудованию реакторного отделения АО «Атомтехэнерго» Калининский филиал Калининатомтехэнерго, г. Удомля


Номинация «Машиностроение» 

23. 

Тюрина Светлана Анатольевна

- Специалист по планированию производства ООО Лихославльский завод светотехнических изделий «Светотехника»

24. 

Петров Сергей Александрович

- Инженер-конструктор технологического отдела ООО Лихославльский завод светотехнических изделий «Светотехника»

25. 

Александров Сергей Валерьевич

- Начальник участка отдела главного механика АО «Вагонкомплект»,  г. Тверь

26. 

Лебедев Сергей Васильевич

- Инженер-конструктор 1 категории конструкторского бюро проектирования приспособлений отдела главного технолога ОАО «Тверской вагоностроительный завод»


Номинация «Транспорт (железнодорожный)»

27. 

Ованесян Ованес Юрьевич

- Ведущий инженер конструкторского отдела № 12 АО «Центральное конструкторское бюро транспортного машиностроения»,  г. Тверь


Номинация «Инженерная экономика»

28. 

Климова Наталья Сергеевна

- Экономист по труду отдела труда и заработной платы ООО Лихославльский завод светотехнических изделий «Светотехника»


Номинация «Системы и технологии обеспечения безопасности производства, охрана труда»

29. 

Брывкина Ирина Викторовна 

- Специалист по охране труда 2 категории ОАО «Тверской вагоностроительный завод»


Номинация «Экология и мониторинг окружающей среды»

30.  Тарасова Екатерина Михайловна          
- Ведущий инженер-лаборант центра коллективного пользования научным оборудованием ФГБОУ ВО «Тверской государственный университет»


Победитель I тура XXI Всероссийского конкурса «Инженер года – 2020»
по версии «Инженерное искусство молодых»

Номинация «Атомная энергетика»

31. 

Шевцов Илья Вадимович

- Инженер-конструктор АО «Российский концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях (АО «Концерн Росэнергоатом») Филиал «Калининская атомная станция», г. Удомля

32. 

Чистяков Антон Анатольевич

- Инженер 1 категории АО «Атомтехэнерго» Калининского филиала «Калининатомтехэнерго», г. Удомля

33. 

Лазукин Антон Сергеевич

- Инженер 2 категории АО «Атомтехэнерго» Калининского филиала «Калининатомтехэнерго», г. Удомля

34. 

Коряковцев Андрей Владимирович

- Инженер 1 категории АО «Атомтехэнерго» Калининского филиала «Калининатомтехэнерго», г. Удомля

35.

Павлов Егор Владимирович

- Инженер 2 категории АО «Атомтехэнерго» Калининского филиала «Калининатомтехэнерго», г. Удомля

Номинация «Машиностроение»

36. 

Ворслов Евгений Михайлович

 - Заместитель начальника научно-технического центра ПАО «Электромеханика», г. Ржев

37. 

Котова Анна Александровна

- Инженер-технолог 1 категории  конструкторского бюро проектирования приспособлений отдела главного технолога ОАО «Тверской вагоностроительный завод»


Номинация «Транспорт (железнодорожный)»

38. 

Галактионов Александр Анатольевич

- Инженер-конструктор 2 категории отдела расчетов и надежности № 7 АО «Центральное конструкторское бюро транспортного машиностроения»,  г. Тверь

Номинация «Системы и технологии обеспечения безопасности производства, охрана труда»

39. 

Кузнецова Ольга Евгеньевна   

- Специалист по охране труда ОАО «Тверской вагоностроительный завод»